Мы продолжаем развиваться и с уверенностью смотрим в будущее!
12.05.2017

Мы продолжаем развиваться и с уверенностью смотрим в будущее!

    ЗАО «Племхоз имени Тельмана» - это крупное сельскохозяйственное предприятие по производству молока и мяса, выращиванию и дистрибьюции рассады цветов и овощей, ампельных и горшечных растений, кормопроизводству в Тосненском районе.
    Предприятие продолжает динамично и успешно развиваться, за год выполнено много работ, которые позволят и дальше улучшать технологию производства и укрепить финансовую стабильность.
    Полностью реконструированы 2 двора для выращивания молодняка КРС, произведена пристройка кормовой галереи на 4 дойном дворе, усовершенствовано стойловое оборудование на 3 и 4 дворах животноводческого комплекса. Проведена нарезка в полах по методу De Laval для снижения травматизма животных. Ведутся работы по реконструкции системы навозоудаления. Продолжается работа по организации выгульных площадок для КРС. Приобретен новый миксер для более качественной подготовки кормов. Для улучшения учета поступления кормов на животноводческий комплекс, произведена установка весов, способностью взвешивать грузы до 60 тн.
    Для увеличения площадей зерновых культур и снижению доли покупных кормов в рационе КРС, приобретена новейшая сельскохозяйственная техника: 2 трактора CASE Puma 210, трактор МТЗ 1221, вакуумная бочка для внесения органических удобрений под посев, 2 разбрасывателя LMR PTU-8, экскаватор JCB, 2 плуга для развития зернового производства, навесной фронтальный погрузчик, прицеп для перевозки КРС. Внедряется система ГЛОНАСС для улучшения контроля расхода топлива и ГСМ.
    Для Тепличного комплекса приобретены новая линия посева и линия для насыпки горшков, смеситель торфа и новые штанги для полива цветочной рассады.
    На территории транспортной службы реконструированы здания ремонтных мастерских (отремонтирована крыша, освещение, заменены окна на ст/пакеты, проведено тепло/водоснабжение, канализация) отремонтированы бытовые помещения, построены мини-боксы общей площадью 360 кв.м. На Животноводческом комплексе отд.Пионер отремонтированы бытовые помещения для отдыха сменного персонала. Выполнены антипылевые полы на КХДО площадью более 2 680 кв.м. Отремонтирована котельная для подачи тепла во все бытовые и производственные помещения хозяйства.
    Отремонтировано асфальтное покрытие на территории Животноводческого комплекса, Тепличного комплекса, тракторных мастерских.     Произведены работы по ремонту тепловой сети 500 м от Садового центра до транспортной службы, а также установка дополнительной запорной арматуры по всей сети теплоснабжения Центрального отделения; заменены 80% ВЛ по Центральному отделению; установке ГРЩ 16 шт. на группе зданий с организацией учета и замене РЩ и КЛ электроснабжения Теплиц ТК; разделению отопительного контура теплиц. Проведена реконструкция всей сети электроснабжения отд. Пионер. Смонтировано новое уличное светодиодное освещение въездной зоны, ТК, ЖК.
    Произведен капитальный ремонт КНС с восстановлением полноценной работы. Замены ГРУ в котельной и сетевые насосы. Смонтирована новая теплосеть и сеть холодного водоснабжения для обеспечения подачи энергоресурсов в Родильное отделение, Телятники, Сухостой на Животноводческом комплексе. Смонтирована и запущена в работу система удаленного коммерческого учета энергоресурсов на 16 ТП с заменой счетчиков и объединения их в общую сеть. Внедряется энергосберегающее освещение.
    В производстве ЗАО «Племхоз имени Тельмана» применяются самые передовые и успешные технологии, но, мы не останавливаемся на достигнутом. Ставим перед собой новые цели и с уверенностью смотрим в будущее!


← Назад к списку новостей




ПЛЕМХОЗ им.Тельмана тел./факс:+7(812) 456-40-96, 187032, Россия, Ленинградская область Тосненский район, поселок Тельмана